Страницы: 1
Перенос настроек
 
Здравствуйте.
Как настроенную программу с Данными комерческого расчета перенести на другой компьютер?
 
На другом компьютере ставите программу, а затем перенесите файлы db.sdf (основные настройки) и db_nom.sdf (настройки доп.номенклатуры) с Вашего компьютера (из каталога установки программы) на другой компьютер.
 
здравствуйте. не как не могу установить программу.помогите пожалуйста.
 
Здравствуйте.
Поясните пожалуйста подробнее в чем заключаются проблемы с установкой? Программа не производит инсталляцию или не запускается после неё?

Перед установкой внимательно прочтите файл README, в нем описаны компоненты Windows, которые должны быть установлены на компьютере для нормальной работы программы. (В частности это .NET Framework 3.5) Скачать эти компоненты Вы можете с сайте Microsoft.
 
Не получается перенести данные из платной версии в Лабрадор Дил.
Поясните пожалуйста какэто сделать.
Необходимо что бы базы были идентичны и цены проставлены как и в платной версии
 
Здравствуйте.

Что Вы имеете ввиду под "платная версия"?. Правильно ли я понимаю, что мы говорим о 1Сной версии нашей программы? Если так, то существует возможность переноса только настроек систем профилей. Перенос коммерческого расчета в автоматическом режиме планируется, но пока не возможен. Весь коммерческий расчет придется настраивать в ручную. Для переноса настроек по системам профилей у нас существуют специальные обработки, получить которые вы можете обратившись к нам через тех поддержку.

Если же мы говорим о переносе настроек между дилерскими программами, то тут все намного проще. Необходимо скопировать две базы данных (db.db3, db_nom.db3) в папку с программой куда Вы хотите перенести Ваши настройки. При этом версии дилерских программ должны совпадать.

Если у Вас остались какие либо вопросы - задавайте. Просьба описывать проблему с максимальной детализацией.

Спасибо.
Изменено: Царев Евгений - 23 мая 2011 18:09:31
 
Под платной версией я имею ввиду полную версию АЛ+ПВХ которую мы приобрели у вас. Техническая поддержка для нашей фирмы уже закрыта. Можно ли олучить этот фаил для выгрузки по почте. Если вы говорите про фаил который стандарто входил в комлект диска для загрузки и выгрузки профиля и фурнитуры , то через него не получается выгрузить в программу Лабрадор АйТи Дилер. Так же в дилерской версии  когда нажимаешь на свойства створки что бы вставить маскитку или микропроветривания.
 
Здравствуйте.
Отправляю Вам обработку ВыгрузкаПрофилейДляДиллерской.epf для выгрузки систем профилей из 1С.

1. При выгрузке профилей НЕ нужно ставить галочку в параметре "Выгружать параметры коммерческого расчета". Работает только загрузка систем профилей.

2. В структуре баз произошли некоторые изменения, а процедура выгрузки-загрузки осталась старой.

Поэтому, после загрузки нужно будет пройтись по всем новым профилям и в общих данных систем профилей ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕВЫБРАТЬ валюту для каждой из вновь загруженных систем профилей.
Кроме того, проверьте остальные общие параметры для систем профилей в этом же окошке.
В частности, параметр "На сколько штульп меньше створки", т.к. в дилерской программе только 1 такой параметр, а в 1С их 2 (для окон и дверей).

Еще обратите внимание на стоимость шва.
Начиная с 27 версии программы, для систем профилей добавятся еще некоторые параметры, которые нужно будет проверить после обновления до версии 27.
Появится поле "Припуск на сварку".   В новой 27 версии поле "Припуск на сварку" сделали все же таким, как и в 1С. То есть, чтобы у бруска профиля с углами 45 градусов к чистовой длине прибавилось 6 мм на сварку, в поле "Припуск на сварку" должно стоять 4,24 мм (можно и 4, все равно при округлении должно получиться 6 мм).
 
3. В форме перед запуском построителя появилось новое поле "Способ установки штапика". Нужно выбрать в нем требуемое значение (для пластика - 45 градусов)
Страницы: 1
Читают тему

© 2007-2022 ООО «Лабрадор АйТи»